Bem Vindo!
Faça o Login ou Registe-se!
Registar no BOA

Pesquisa
Palavras:
 
  Pesquisa Avançada
Visão Geral
O principal objectivo do sistema BOA (Bolsa de Objectos de Aprendizagem, definido no âmbito da iniciativa VemAprender) é a constituição de uma plataforma Web aberta em que a comunidade (particularmente professores, educadores e alunos), aos vários níveis de ensino, tenha acesso e participe colaborativamente na construção de um repositório de objectos de aprendizagem (OA), com um conjunto significativo de informação associada, a qual possa ser partilhada e reutilizada entre todos como suporte aos processos de ensino-aprendizagem.

Utilize, Partilhe e Colabore!
Top-10 Objectos com Mais Downloads
Top-10 Utilizadores com Mais Downloads

 NomePontosObjectos como autorDownloads
Graciela Lúcia Gonçalves de Sousa 32165,383196
EducaTIC 28661,4138161
Patricia Dinis 50798,8113127
Hugo Assunção 22282,7719106
José Augusto de Sousa Martins 19606,471462
Miguel Ângelo Vieira de Gouveia 26936,382559
Rui Duque 11203,98241
Luís Araújo 5393,34122
Ana Lúcia Jorge Vasconcelos 10394,00817
Manuela Quintas 6205,16415